home

Динамо в гостях разобралось с Порту

Киевское Динамо не оставило шансов своим оппонентам с Португалии.

В поединке пятого тура, киевлянам чтоб оставить шансы на выход с группы обязательно нужно было выигрывать своих оппонентов с Португалии. Соперник был не с простых, так как они играли при своих трибунах и поражения их не устаивало. С первых минут Динамо начало матч агрессивно, и уже к перерыву должны были выигрывать как минимум 0:2, но штанга от Гармаша только разозлило киевлян. На 35 минуте, Рыбалку уронили в штрафной площадке Порту и судья назначил пенальти, который прекрасно исполнил лидер Динамо Ярмоленко! После перерыва окончательный результат и победу Динамо установил Гонсалес, точно можно сказать что ошибку допустил голкипер Порту.

Таким образом киевское  Динамо после победы над Порту набирает 8 пунктов, и для выхода в раунд плей-офф, нужно побеждать в Киеве израильский Маккаби Тель-Авив.